Общие положения

Конференция 1С:ИТС предоставляет партнерам «1С» следующие возможности:

  • задавать вопросы и получать ответы, комментарии и разъяснения от коллег по партнерской сети и сотрудников фирмы «1С»;
  • быстро узнавать о новостях Портала 1С:ИТС, сервисов 1С и Стандарта 1С:ИТС и о планируемых мероприятиях фирмы «1С» и дистрибьюторов «1С» по тематике форума;
  • делиться  опытом и идеями по тематике форума в привычном формате партнерской конференции, принимать участие в опросах;
  • голосовать за полезные сообщения или топики, которые помогли решить тот или иной вопрос или проблему и быстро находить решения с помощью фильтров;
  • оставлять обратную связь по качеству и эффективности разработанных методических материалов по Порталу 1С:ИТС, сервисам и Стандарту 1С:ИТС на основании собственного практического опыта внедрения и региональных особенностях рынка;
  • оставлять пожелания по функционалу, бизнес – модели, процедурам внедрения, эксплуатации и маркетингу сервисов и Стандарта 1С:ИТС.

Правила конференции 1С:ИТС, указанные ниже, обязательны для выполнения всеми ее участниками без исключений. Администрация оставляет за собой право изменять правила конференции 1С:ИТС с уведомлением ее пользователей. Дополнения и изменения правил начинают действовать с момента их опубликования.


Правила предоставления доступа к конференции 1С:ИТС.

Доступ к конференции 1С:ИТС может быть предоставлен всем сотрудникам партнерских организаций. Однако сотрудник с правами администратора может установить запрет на доступ своим коллегам к этому функционалу. 


Правила пользования конференцией 1С:ИТС.

В конференции 1С:ИТС категорически запрещаются нецензурные выражения, некорректное отношение друг к другу и другие проявления экстремизма. Запрещается дублирование сообщений, необоснованный набор заглавными буквами темы сообщений. Так же являются нежелательными отклонения от темы форума (офф-топики). Допускается объективная и конструктивная критика. Сообщения, не соответствующие вышеуказанным требованиям будут удаляться с сервера модератором, а их авторы будут отключены от форума.

Запрещается публикация сообщений прямо или косвенно рекомендующих или предлагающих способы нарушения лицензионного соглашения по продуктам 1С:Предприятия и продуктам других поставщиков.
Помимо этого, не допускается размещение сообщений, так или иначе способствующих нелицензионному использованию программ и документации к ним, в том числе:

  • обсуждение способов получения, публикация предложений о приобретении контрафактных копий программ;
  • обсуждение способов взлома защиты программ от несанкционированного использования;
  • и других аналогичных тем, прямо или косвенно способствующих нелицензионному использованию программных продуктов как фирмы "1С", так и других разработчиков. Также запрещается публикация гиперссылок на подобные материалы.

Если проблема, поднятая в дискуссии, в результате была успешно решена (благодаря обсуждению, или благодаря собственным усилиям) настоятельно рекомендуется опубликовать в конце дискуссии сообщение, в котором сформулировать способ решения проблемы. Например: "Спасибо всем ответившим. Проблема решена. Для этого было выполнено ....". Или: "Спасибо, я нашел, в чем проблема. Я делал так:...., а надо было так:.....".
Помимо проявления вежливости и информирования, такое резюмирующее сообщение поможет другим при поиске в форуме узнать, какое решение помогло вам, и, значит, может помочь и им.

Прежде чем создавать новые темы, убедитесь, что она не обсуждалась ранее. Для поиска сообщений по ключевой фразе можно воспользоваться пунктом "поиск". 
Для открытия новой темы обсуждения необходимо выбрать пункт "Создать  тему". Название темы должно отражать точную и краткую информацию об ее содержании.
Для ответа на сообщение необходимо выбрать пункт "Ответить".

Признак "Полезный ответ" введен для того, чтобы выполнять поиск сообщений, которые помогают решать какие-либо задачи. Не следует устанавливать этот признак на сообщения не отвечающие этой цели, например, на пожелания и предложения. Право на простановку этого признака есть у автора темы и у сотрудников 1С. Признак полезного ответа нельзя поставить на своем сообщении, даже в том случае, если автор в сообщении сам объясняет как он решил какую-то задачу. В одной теме можно отметить несколько ответов как полезных.

Сообщениям форума можно давать оценки для того, чтобы выразить свою поддержку или не поддержку какого-либо сообщения. Пользователь может поставить +1 или -1 любому сообщению в ветке. Для сообщения показывается итоговая оценка, которая получается суммированием голосов. Право использования этого функционала есть только у партнеров, у сотрудников 1С его нет. Авторы, которые проставили свои голоса, в базе форума учитываются, но наружу пока авторство голосов показывать не планируем, в этом смысле все будет анонимно

Конференция 1С:ИТС не является ресурсом для разбора и регистрации ошибок.

Внимание! На данном форуме не предполагается постоянного присутствия представителей фирмы "1С,  поэтому если вы хотите получить ответ на ваш вопрос в рамках развития партнерской сети по направлению регулярного сопровождения пользователей ПП 1С, обращайтесь по установленным адресам.

Желаем Вам приятного и полезного общения с коллегами!